Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

КИВлад писал(а):
Crash_71 писал(а): А что "натворили"?
Подожгли здание, в котором укрылись сторонники федерализации и женщины с детьми. Многие сгорели заживо или задохнулись от дыма, а тех кому удалось спастись от огня, добивали майдауны, окружившие здание.
Всего около 40 человек погибших и более 170 пострадавших, из них 25 ч. в тяжёлом состоянии.
38 погибших. ((( Однако до окончания расследования я бы остерегся делать выводы. Например, в ютюбе есть видео всего проишествия, где видно, что сторонники единой Украины поджигают палатки сторонников федерализации и затем массово отходят. В этот момент здание еще не горит. Затем происходят странные вещи. Ищите по фразе "Одесса дом профсоюзов".

И самое главное, опять полное бездействие полиции. Представьте какие-то палатки у нас посреди крупного города и баррикады людей с флагами чужой страны. Уж наша полиция бы сработала как надо, я почему-то так думаю. Прецедента бы просто не было для всего этого противостояния.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1119
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

И самое главное, опять полное бездействие полиции
Однако до окончания расследования я бы остерегся делать выводы
О КАКОМ "расследовании" Вы говорите? :Голова кругом: Объективном и беспристрастном?
Ну-ну...

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Crash_71 писал(а):О КАКОМ "расследовании" Вы говорите? :Голова кругом: Объективном и беспристрастном?
Ну-ну...
Что может помешать? Документов и свидетельств огромное количество.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

В период второй мировой войны больше всех обогатилась Америка. Складывается ощущение, что история повторяется и начало новой войны в Европе опять провоцируется Америкой и будет выгодно ей (удаленность, поставки оружия и др. снабжения и др.). На Украине сейчас правят, кто историю плохо учил :Грустный:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а):... Однако до окончания расследования я бы остерегся делать выводы...
Расследование будет точно таким, как при расследовании дела о снайперах в Киеве.
Всё сведётся к "Акту самосожжения сторонников федерализации сепаратистов". "Разозлили:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

хочу обратить внимание форумчан на очень впечатляющие стихотворные события, имеющие место быть в ютубе, связанные с ситуацией на Украине - на стихотворения одних видеороликом отвечают другие.

Итак:
Стих Анастасии Дмитрук - Никогда мы не будем братьями!


Видеоответы:







(присутствует ненормативная лексика - детям до 18 и нервным просьба не смотреть)

Далее, стих про Беркут...


Видеоответы:

Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Зачем нужны видеоответы? Почему не написать что-то свое, оригинальное, выражающее свою точку зрения? Девчонка выразила свое видение ситуации. Это "мы" у нее конечно свое, это какое-то подпространство, в котором она живет. Но кто-то с этим согласен в ее окружении, иначе бы это не пошло в "эфир". Почему бы здесь кому-то не выразить свою точку зрения, продемонстрировав дружелюбие и уважение, не переходя на личности? Агрессивная реакция только все испортит, в том числе испортит декларируемое братство.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1119
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

"Диванные сражения" ни к чему хорошему не приведут.
Это диалог немого и глухого борьба с ветряными мельницами.
Если при этом вестИ пропаганду стараться убедить оппонента в другой точке зрения - эффект будет самый прямо противоположный.
Наиболее конструктивным считаю (имхо):
либо диалог в форме "вопрос- ответ" (без объявления сразу же не отходя от кассы,
своего отношения к произошедшему). Иначе развешивание ярлыков эмоции вызовут новую (считай, бесконечную) кровную месть волну войны в тырнете...
либо игнорировать эмоции и не давать никаких оценок случившемуся. :Напеваю:
Хоть, позиция "всех пОхрен" способна вызвать недоумение и слом шаблона оппонента.... "Как пофиг! Что, совсем пофиг? Да вы долбанулись , чтоль?... пофиг :В шоке: ".
Но это же у Вас в другом соседнем государстве происходит... Вы же сами устроили погромы революции... Сначала в своей столице, а потом и по всей стране.
И разбирайтесь сами со своими тараканами правителями и не впутывайте соседей другое государство во внутрисемейный внутренний конфликт.
А то, поможешь соседке- наваляешь тумаков её мужу, потому что он её избивал по пьянке. А утром протрезвев и потрахавшись- они оба идут к участковому с заявлением, что сосед нагло вероломно побил "низачто" соседа. Гад такой "Разозлили:
Так что.... При всём уважении к АДЕКВАТНЫМ украинцам, в данном случае мы (россияне) вам не помошники (ну разве что... морально поддержать, да и то.. пока не видят "правосекторные")
Иначе снова во всём будет "виноват путен".
Значит, как сами считаете нужным (для себя), так и стройте свою историю.
Результат - удаётся не поддерживать срачь жаркий бессмысленный спор, в результате которого велика вероятность растратить окончательно остатки серого вещества по обе стороны баррикад оппонентов.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

добавил еще ролики - События на Украине (Події в Україні)
Молодцы люди, подготовившие видеоответы, изложили свою гражданскую позицию в сети :Отлично:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

По главной улице Краматорска проходит коллона нациков с крикам"ярошу-слава"Бои идут прямо возле исполкома

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

lobo2 писал(а):коллона нациков с крикам"ярошу-слава"
:фу:

Изображение
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Эта фотка с Украины конечно? Хотелось бы еще звук, где он кричит ярошу слава

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
lobo2 писал(а):По главной улице Краматорска проходит коллона нациков с крикам"ярошу-слава"Бои идут прямо возле исполкома
Не понимаю. Если все так жестко, то почему бы им не прекратить сопротивляться? Ведь женевским соглашением им гарантирована амнистия. Затем смогут мирным путем митинговать за свои предложения. Ведь у них в Украине нет закона о запрете несанкционированного митинга и нет ответственности за призывы к сепаратизму (или есть?).

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140503161729.shtml
Ух ты. Объявил область отдельным государством в приказном порядке. План Б?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а): Не понимаю. Если все так жестко, то почему бы им не прекратить сопротивляться? Ведь женевским соглашением им гарантирована амнистия.
Наивный и доверчивый! "Ложат" Киевские правители на эти соглашения. Война с бандеровцами уже идёт не на жизнь, а на смерть.
путешественник писал(а): Затем смогут мирным путем митинговать за свои предложения. Ведь у них в Украине нет закона о запрете несанкционированного митинга и нет ответственности за призывы к сепаратизму (или есть?).
Так они и митинговали мирным путём, только Киев не хотел их слышать, а когда пришлось услышать - тут-же объявили их сепаратистами и натравили на них армию. Когда же армия фактически бойкотировала эту карательную операцию, то в атаку пошли нацисты.
Так, что гражданская война уже началась и боюсь, в ней не будет пленных. Во всяком случае, нацисты вряд-ли кого оставят в живых, в лучшем случае инвалидом с отбитыми внутренностями. Одесса тому пример.
Kholod писал(а):Врёшь ты всё - Не научила тебя жизнь относится к жизни с юмором ...
К жизни -да, с юмором, к отморозкам, уничтожающим жизнь - нет!!!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

путешественник писал(а):Не понимаю. Если все так жестко, то почему бы им не прекратить сопротивляться? Ведь женевским соглашением им гарантирована амнистия.
прекратив сопротивляться их просто расстреляют или бронетехникой переедут, как это было на днях!!!

Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Ну так нечего под танк лезть! Сдаваться надо и мирной колонной в любезно поданный автобус :) а то и пешим можно

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
КИВлад писал(а):Так они и митинговали мирным путём, только Киев не хотел их слышать, а
Они вроде к Киеву и не обращались, а все больше к Москве...
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

путешественник писал(а):Ну так нечего под танк лезть!
что значит лезть??? Люди стоят на дороге своего города. Какого хрена БРОНЕТЕХНИКА на них едет?

что было бы, если бы советские граждане прекратили бы сопротивляться фашистам, когда те пришли с оружием на их землю???????
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Дмитрий писал(а):
путешественник писал(а):Ну так нечего под танк лезть!
что значит лезть??? Люди стоят на дороге своего города. Какого хрена БРОНЕТЕХНИКА на них едет?

что было бы, если бы советские граждане прекратили бы сопротивляться фашистам, когда те пришли с оружием на их землю???????
А вы попробуйте заблокировать полицейский наряд, когда он спешит на задание.

Я не думаю, что там кто-то специально наезжал. На видео есть, теснили, теснили потихоньку и стреляли в воздух. Но может кто-то там был таким упорным, что его не заметили. А может в это время из-за их спины кто-то стрелял по БТРу. Тут уж не до любезностей, вы бы тоже задарили люк и начали движение. Даже на кране написано "не стой под стрелой". А тут не стройплощадка а зона вооруженного противостояния - бунтари-то, ради которых эти БТРы приехали, вооружением превосходят милицию.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а):Они вроде к Киеву и не обращались, а все больше к Москве...
Это сейчас они к Москве обращаются с просьбой о помощи, а раньше к Киеву с требованием провести референдум о федерализации страны.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

КИВлад писал(а): Это сейчас они к Москве обращаются с просьбой о помощи, а раньше к Киеву с требованием провести референдум о федерализации страны.
Мне казалось, они сначала построили баррикады и заменяли государственные флаги на флаги другой страны, затем еще захватили милицию и оружие, а потом уж заявили о своих требованиях, разве нет? И насколько мне помнится, их организация до сих пор не зарегистрирована в Украине, и никакой петиции о референдуме они властям не подавали, а наоборот, из Киева к ним ездили и упрашивали решить все мирно.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а): Мне казалось, они сначала построили баррикады и заменяли государственные флаги на флаги другой страны...
У меня впечатление, что Вы живёте не в Москве, а в Киеве и смотрите лишь украинские каналы СМИ. Ведь пока Юго-Восток Украины мирно митинговал на площадях и требовал референдума, Киевские власти, а значит и украинские СМИ, не замечали эти митинги. Уже когда люди отчаялись быть услышанными в Киеве, тогда они начали захватывать здания, благо, пример был дан правым сектором, а уж баррикады народ стал строить в ответ на угрозы применить карательные методы Киевом.
А знамя России они приносили на митинги в знак поддержки интеграции с Россией, точно так-же, как сторонники Евроинтеграции приносили на ЕВРОмайдан знамёна Евросоюза.
И лишь когда нынешние правители из Киева дали понять Юго-Востоку, что не собираются вести с ними никакого диалога и не желают их слышать, вот тогда над зданиями, в качестве протеста и не признания правителей из Киева, вместо Украинских флагов стали вывешивать Российские.
путешественник писал(а): И насколько мне помнится, их организация до сих пор не зарегистрирована в Украине, и никакой петиции о референдуме они властям не подавали, а наоборот, из Киева к ним ездили и упрашивали решить все мирно.
А разве народу, чтоб высказать свои требования, нужно создавать организацию? :В шоке:
Когда из Киева стали приезжать кандидаты в президенты, то им уже никто не верил, потому, что в Донбассе они говорили одно, а в Киеве совсем другое.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»